Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Центр «Милосердие» продолжает помогать беременным женщинам и матерям с детьми

 Волонтёры центра продолжают помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. У подопечных разные и непростые сложившиеся обстоятельства, и им необходима временная поддержка.

«У нашей подопечной Вероники совсем скоро появится малыш на свет. И это уже четвёртый ребёнок в семье. Младшему сынишке всего годик. Семья снимает в аренду жильё и ей приходится нелегко. Мама имеет проблемы со здоровьем. Сегодня мы Веронику собрали в роддом и передали подарки, собранные в рамках акции "Дари радость на Рождество!"», - рассказывает руководитель центра Елена Гранкина.

Ещё одна мама годовалой малышки – Виктория, пока тоже работать не может Вика одна справляется с трудностями. Она сирота, но имеет собственное жилье, она его приобрела по жилищному сертификату. «Вика регулярно посещает нашего психолога Татьяну Титову и получает у нас гуманитарную помощь. А малышка в это время играет в комнате временного пребывания под присмотром опытных педагогов. На днях Вика тоже получила подарки благодаря рождественской акции и несказанно рада. Только вместе с нашими благодарителями мы сможем сделать этот мир лучше и добрее», - добавила Елена Гранкина.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, милосердие, дела Церкви.
Поделиться в: