Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ковчег с мощами святителя Николая будет доставлен в храмы Новоузенского и Краснокутского благочиний

По благословению епископа Покровского и Новоузенского Фомы до начала Великого поста с 4 по 17 марта святыня будет пребывать в храмах Новоузенского и Краснокутского благочиний. Во время нахождения ковчега с частицей мощей святителя Николая Чудотворца в храмах будут совершать молебны с чтением акафиста святому. 

С 4-го по 6 марта ковчег будет находится в соборе во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска,   7 и 8 марта - в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Александров Гай.

9 марта ковчег пребудет в храм во имя Пророка Иоанна Предтечи с. Куриловка Новоузенского района, затем,  10-11 марта, в храм во имя Архангела Михаила с. Питерка.

12-14 марта святым мощам можно будет поклониться в Свято-Троицком храме г. Красный Кут, а 15 марта в храме во имя мученика Иоанна Воина с. Лавровка Краснокутского района.

Перед началом Великого поста, 16-17 марта,  мощи будут встречать прихожане храма во имя святителя и Чудотворца Николая с. Дьяковка Краснокутского района.

После Великого поста ковчег будет доставлен  в храмы Архангельского, Ершовского и Покровского благочиний. О датах пребывания святыни сообщим дополнительно, следите за нашими анонсами.

Напомним, что в  декабря прошлого года, в канун празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Покровска (Энгельса) прибыл ковчег с частицами мощей святителя Николая Чудотворца.

***

Свя­ти­тель Ни­ко­лай, ар­хи­епи­скоп Мир Ли­кий­ских,  про­сла­вил­ся как ве­ли­кий угод­ник Бо­жий. Имя Чу­до­твор­ца Ни­ко­лая, ско­ро­го по­мощ­ни­ка и мо­лит­вен­ни­ка за всех при­те­ка­ю­щих к нему, про­сла­ви­лось во всех кон­цах зем­ли, во мно­гих стра­нах и на­ро­дах. В России в честь свя­ти­те­ля Ни­ко­лая воз­дви­га­лись мно­го­чис­лен­ные хра­мы и мо­на­сты­ри.

Святитель и чудотворец Николай – один из самых почитаемых православных святых. Ему молятся в самых разных жизненных испытаниях, и, как свидетельствуют люди, он скоро откликается на молитвы верующих.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: мощи святителя Николая, святыни Покровской епархии.
Поделиться в: