Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске продолжается строительство благотворительного центра

Настоятель собора во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов продолжает с единомышленниками доброе дело по созданию благотворительного центра. Его они обустраивают в подвале храма.

«Проведена большая работа по благоустройству помещений. Мы залили полы, постелили плитку, сделали отопление, освещение. Всё - на благотворительные средства прихожан. Всего в подвале 780 квадратных метров, он сухой, чистый, скоро там станет уютно. Под многофункциональный благотворительный центр, который назвали «БлагоДарение», планируем занять около 350 квадратных метров», - поделился священнослужитель с ИА «Регион 64».

По его словам, в центре разместят банк вещей для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации; спортивный детский уголок, а также место для занятий с детьми, в том числе из семей участников спецоперации.

«Сейчас готовим документы в Фонд президентских грантов, на конкурс по направлению «Социальная помощь». В случае победы полученные средства направим на окончательное обустройство центра», - сказал протоиерей Александр Милованов.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Новоузенское благочиние, благотворительный центр.
Поделиться в: