Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В издательстве Саратовской митрополии вышло в свет новое издание книги «Отеческие советы»

Издательство Саратовской митрополии выпустило в свет новое издание книги архимандрита Ефрема (Мораитиса) «Отеческие советы». Впервые она вышла в свет в издательстве Саратовской епархии в 2007 году.

Старец Ефрем Филофейский (1928-2019) – один из самых известных духовников и наставников конца  XX – начала XXI столетия. Его называют отцом необъятно большой семьи – таково количество людей из разных стран и народов, обращенных им в православие и наставленных на духовный путь. Ученик знаменитого афонского подвижника Иосифа Исихаста (1898-1959), он основал два десятка православных монастырей на американском континенте. Его книги, проповеди и письма поражают глубиной богомыслия и самоотверженностью подвижничества.

Книга «Отеческие советы» составлена из писем, которые старец направлял своим ученикам. Она содержит главы «О рае и спасении души», «О скорбях, страданиях и труде», «О грехе, покаянии, скорби и слезах». «О вере, надежде и терпении» и другие. Немалая часть книги посвящена практике умной и сердечной молитвы.

Первое издание книги было с интересом и благодарностью воспринято не только российскими, но и американскими читателями: старец Ефрем провел последнюю часть жизни в Северной Америке и основал там 19 православных монастырей.

Приобрести книгу можно на епархиальном складе, в книжном магазине «Лествица» (ул. Радищева, 24), в церковных лавках храмов епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: