Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл в телефонном разговоре с В.В. Путиным назвал предварительные результаты выборов Президента РФ уникальными для многонационального и многоконфессионального государства

18 марта 2024 года в Центральной избирательной комисии Российской Федерации озвучили предварительные итоги завершившихся накануне выборов Президента России. По результатам обработки 99,76% бюллетеней, за В.В. Путина проголосовали почти 76 миллионов человек, что составило 87,29% от общего числа избирателей. 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в личном разговоре с Владимиром Владимировичем Путиным поздравил его с убедительной победой на выборах главы государства.

«Вы знаете, я только что с Патриархом разговаривал, он сказал очень хорошие слова. Он сказал, что в моногосударстве, в мононациональном государстве вот эти результаты нашей совместной с вами работы, они очень хорошие. Но в многоэтническом государстве, в многоконфессиональном — они вообще уникальны», — приводит ТАСС слова В.В. Путина на выступлении в предвыборном штабе.

«Это значит, что все люди — вне зависимости от религиозной и этнической принадлежности — чувствуют себя, во всяком случае сегодня, как единая российская семья, — продолжил глава государства. — Это чрезвычайно важно. Это важнейшие условия для нашего поступательного движения вперед».

«В этой связи могу с полной уверенностью сказать, все достаточно большие, если не сказать по некоторым направлениям, грандиозные планы, которые задуманы и о которых я совсем недавно говорил в послании Федеральному Собранию, все безусловно будут решены. Все эти задачи будут решены, а цели, безусловно, достигнуты», — подчеркнул Президент.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Поделиться в: