Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник и волонтер провели творческий мастер-класс для детей из приюта

21 марта клирик Спиридоновского соборного храма г. Саратова священник Артемий Мягченков вместе с волонтером молодежного общества «Анкира» Анастасией Фелиз побывали в гостях у воспитанников Ленинского филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Анастасия провела для ребят мастер-класс по рисованию акриловыми красками, а отец Артемий поиграл с мальчиками в настольную игру «Дженго». За игрой священник рассказал детям о грядущем празднике Пасхи и об интересных книгах на духовно-нравственные темы.

За разговорами и увлекательными занятиями время пролетело время незаметно. Ребята взяли с гостей обещание, что они приедут вновь.

Волонтеры молодежных православных сообществ в настоящее время регулярно навещают воспитанников трех филиалов приюта «Возвращение». Если вы хотите поддержать участников этих акций, например, помочь приобрести постоянно необходимые краски и канцтовары для мастер-классов по живописи и рукоделию или угощение для детей, можно обратиться к священнику Артемию Мягченкову по номеру телефона +79033814429.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: