Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Покровская гимназия представила афишу мероприятий к 160-летию преподобномученицы Елисаветы

В рамках поддержки инициативы Императорского Православного Палестинского Общества о праздновании 160-летия со дня рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Покровской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова в 2024 году планируется проведение ряда событий.

С апреля по октябрь в гимназии будет проходить акция «Помощники Елизаветы Федоровны» — волонтерский проект по подготовке пасхальных яиц и подарков, а также творческих программ для воспитанников социально-реабилитационного центра «Возвращение».

В мае, ко дню святых жен-мироносиц, гимназисты представят театральную постановку «Счастье в служении людям».

17 и 18 июля будет организована конкурсно-игровая программа, посвященная Царственным страстотерпцам и преподобномученице Елисавете, под названием «Себя не мыслю без России».

В начале нового учебного года будет реализован просветительский проект «Отражение: Елизавета Федоровна и Марфо-Мариинская обитель». Для активных участников проекта при содействии Императорского Православного Палестинского Общества будет организована паломническо-экскурсионная поездка в Марфо-Мариинскую обитель.

В минувшую пятницу в гимназии состоялся круглый стол «Образ Елизаветы Федоровны в книгах. Письменное наследие».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: