Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги г. Ершова обсудили вопросы духовно-  нравственного воспитания школьников

25 марта на базе воскресной школы «Вера» при храме во имя святителя и Чудотворца Николая г.  Ершова прошёл круглый стол: «Педагогическая мастерская по вопросам духовно-нравственного воспитания на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР».

В заседании приняли участие специалисты методической службы Комитета по образованию, заместители директоров и педагоги средних школ города.
Цель круглого стола: повышение методической компетентности педагогов по вопросам преподавания предмета ОРКСЭ и кружков духовно-нравственной направленности.

На заседании круглого стола рассматривали вопросы преподавания и практической реализации курса ОРКСЭ, обсуждали эффективные технологии и методы, используемые учителями при преподавании предметов духовно-нравственной направленности.

Открыл круглый стол настоятель Свято-Никольского храма иерей Кирилл Бауков. Священник отметил, что в Год семьи особое внимание важно уделить традиционным семейным ценностям, которые напрямую связаны с православной культурой.

«Если говорить о духовном воспитании в школе, – отметил отец Кирилл, – то нужно задаться вопросами: что может светская школа взять у Церкви, можно ли обращаться к священнику за педагогическими советами и т.д.».

Педагог воскресной школы «Вера» О. Н. Ремизова выступила с докладом «Грех и Грехопадение».

Дискуссия педагогов завершилась показом фильма-притчи «Как Господь в гости приходил».

Участники мероприятия отметили актуальность и практическую значимость рассматриваемых вопросов в преподавании курса ОРКСЭ и кружков духовно-нравственной направленности.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Ершовское благочиние, образование, священник в школе.
Поделиться в: