Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

25 марта 2024 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с председателем Российской ассоциации религиозной свободы (РАРС), заместителем директора Института этнологии и антропологии РАН С.А. Мельниковым.

Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям священник Илия Кашицын и руководитель управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ П.В. Лебедев.

Участники встречи обсудили ряд вопросов взаимодействия между Отделом внешних церковных связей и Российской ассоциацией религиозной свободы, в том числе в деле защиты традиционных ценностей. Руководитель РАРС рассказал о деятельности данной организации, мониторинге религиозной свободы в мире, а также представил митрополиту Антонию подготовленную Ассоциацией монографию на русском и английском языках, посвященную нарушениям прав верующих на Украине в 2014-2023 годах. Стороны также обменялись мнениями по теме межрелигиозных отношений в России и за рубежом.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: