Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В подростковом клубе «Феникс» при Преображенском храме Покровска прошла встреча, посвященная профилактике буллинга

В подростковом клубе «Феникс», недавно образованном при Преображенском храме Покровска (Энгельса), прошла очередная встреча.

Её темой стала серьезная проблема, с которой, к сожалению, нередко сталкиваются современные дети в школе, соцсетях.   Разговор шел о жестоком отношении, травле в подростковой среде – буллинге. Педагог Мария Жбирь осталась довольна встречей, ребята проявили искренность и заинтересованность, беседуя на непростую тему.    

«Хочется сказать большое спасибо ребятами за искренность. Мы посмотрели важный социальный видеоролик о буллинге. Поделились своими историями, мыслями. Поговорили о том, как справляться с проблемами морального насилия и издевательства.  

К большому счастью, наши ребята не сталкивались с такими тяжелыми ситуациями, но всегда важно знать и помнить, как помочь себе и другому справиться с насмешками и оскорблениями. С каждой встречей наша компания становится все дружнее, – отметила педагог. – Ребята приходят сами, приводят друзей.

Сегодня детям и подросткам не хватает живого общения, а в нашем клубе они с удовольствием проводят время за играми, просмотром и обсуждением фильмов, беседами на важные для них нравственные темы».

Было решено проводить клубные встречи два раза в неделю, по средам в 18:00 и в воскресенье в 17:00. Клуб «Феникс» открыт для всех желающих. Он располагается на территории храма в честь Преображения Господня, на пересечении улиц Трудовой и Тихой.  

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: подростки в храме, дети в храме, Покровское благочиние.
Поделиться в: