Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Омофор» принимают участие в проекте «Путь великого поста»

Воспитанники воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Божией Матери принимают участие в проекте «Путь великого поста».

Этот удивительный проект –   разработка Вероники Пузовой, автора книги «Детские пособия о Православии». Педагоги школы «Омофор» уже несколько лет пользуются этими разработками, продуманными до мелочей. 

Автор проекта помогает детям младшего возраста прожить сердцем и душой Великий Пост, пройти все его «ступени»  и  подготовиться  к Пасхе.  На уроках в игровой форме педагоги объясняют духовный смысл и структуру всех десяти недель (включая три подготовительные) поста.  

«Путь Великого поста  – это путь к утерянному Раю через двери покаяния», – пишет автор пособия Вероника Пузова в методических рекомендациях к нему.

На прошедшей неделе ребята познакомились с лестницей Великого поста, с Великопостным календарем, ответили на вопросы, зачем православным христианам нужен пост и что такое покаяние, вспомнили историю праздника 

Торжества Православия.

Воспитанники школы регулярно исповедуются и причащаются. Подготовка к церковным Таинствам требует от ребят терпения и воздержания, но только так и можно двигаться по пути Великого поста.  

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: дети в храме, воскресная школа, Великий пост, Покровское благочиние.
Поделиться в: