Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Общество милосердия начало курс обучения служению в больницах

Епархиальное общество милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы пополняется новыми добровольцами. В марте началось обучение новоприбывших волонтеров служению в больницах.

По воскресеньям опытные сестры милосердия, не первый год оказывающие помощь пациентам саратовских больниц, обучают новых добровольцев способам гигиенического ухода за больными, общению с медицинским персоналом и пациентами, а также рассказывают, как нести слово Божие людям, находящимся на лечении, и их родственникам.

Сестры милосердия, проводящие занятия, сами ранее прошли обучающие курсы по уходу за лежачими больными и пациентами госпиталей на базе 1-й городской клинической больницы Саратова и получили специальность «младшая медицинская сестра по уходу». Теперь по уже освоенным методикам они готовят новых добровольцев сестричества.

Сестры милосердия навещают тяжелобольных взрослых, находящихся на лечении в саратовских больницах. Дежурства длятся два-три часа, за это время можно навестить нескольких человек, поддержать их добрым словом, помочь принять пищу.

Епархиальное общество милосердия просит откликнуться добровольцев для дежурств по уходу за детьми-сиротами, находящимися на лечении в больницах города Саратова.

Нередко в Общество милосердия обращаются одновременно несколько детских домов с просьбой организовать дежурный пост с ребенком. Поэтому общество испытывает острую нужду в добровольцах. Желающие помочь могут обратиться по телефону 8-917-218-38-83.

 Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: