Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ученица Хвалынской гимназии стала призером общероссийской олимпиады по ОПК

25 марта в Москве состоялось торжественное закрытие олимпиад Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета — XVI общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры и многопрофильной олимпиады «Аксиос».

Ученица одиннадцатого класса Хвалынской православной гимназии имени святого мученика Александра Медема Екатерина Чугунова заняла 2-е место на олимпиаде по ОПК.

В текущем учебном году в олимпиадах ПСТГУ приняли участие школьники из 73 регионов России и других стран.  На торжественном закрытии награды получили 170 участников олимпиад.

Ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев обратился к собравшимся с приветственным словом и вручил награды. Затем участники смогли познакомиться друг с другом, сотрудниками и студентами ПСТГУ, а также посетить экскурсию по Московскому епархиальному дому.

Олимпиада по ОПК с 2007 года проводится Свято-Тихоновским университетом при поддержке Министерства высшего образования и науки, Министерства просвещения, Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви. Олимпиада входит в перечни Министерства образования и Министерства просвещения — это значит, что ее победители и призёры имеют льготы при поступлении в ВУЗы.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: