Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Стахий Жулин провел встречи с социальными подопечными прихода

 В поселке «Ветеран», где проживают ветераны, инвалиды, одинокие пенсионеры, настоятель храма Феодоровской иконы Божией р.п.Озинки протоиерей Стахий Жулин провел встречу с его жителями Отец Стахий прочитал  полное житие Сорока  Севастийских мучеников, отметив, что воины-христиане приняли мученическую смерть за Христа, и верующие люди молятся этим святым о даровании здравия душевного и телесного. За чаем с булочками-«жаворонками» состоялась теплая и радушная беседа о традициях церковных праздников и духовном смысле Великого поста.

  27 марта в актовом зале воскресной школы  «Лоза» настоятель храма встретился  с прихожанами, получающими социальную помощью от прихода. Священник   говорил о семейных ценностях, о воспитании детей в духе православной веры. 

«Дети в этих семьях посещают воскресную школу, но чтобы воспитать христианина, родители сами должны просвещаться,  вести духовную жизнь, участвовать в богослужениях, в церковных Таинствах», - отметил отец Стахий. Батюшка ответил на многие духовные вопросы собравшихся, а в конце встречи подопечные получили от настоятеля храма продуктовые наборы.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, Великий пост - 2024, социальное служение.
Поделиться в: