Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

 В энгельсскую православную школу имени благоверного Димитрия Донского назначен новый куратор

1 апреля в православной школе №2 имени благоверного князя Димитрия Донского началось с традиционной общешкольной линейки для учащихся 5-11 классов. Во время линейки по традиции вынесли флаги и исполнили гимн Российской Федерации.

Затем ребятам и учителям представили куратора школы, назначенного Покровской епархией, священника Иоанна Панкова, настоятеля храма во имя пророка Божия Илии, храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, руководителя отдела по физической культуре и спорту Покровской епархии.

Отец Иоанн продолжил своё общение со старшеклассниками на внеурочном занятии «Разговоры о важном», которое было посвящено памяти погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Священник  построил этот непростой разговор на тех христианских основах, которые дают ответы на все вопросы: что есть добро и зло, почему в мире много несправедливости и горя, и как каждому из живущих быть счастливым, несмотря на всё происходящее.

«Любить Бога и исполнять Его заповеди – это то, что нужно каждой душе, и неважно, какой национальности, возраста и убеждений человек»,  - сказал отец Иоанн. 

В знак солидарности  и соучастия тем, чьи близкие пострадали и погибли в результате теракта, священник совершил молитву.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: образование, Церковь и общество, священник в школе, Покровское благочиние.
Поделиться в: