Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Озинках православные добровольцы посетили районную больницу

 В дни Великого поста добровольцы православного движения продолжают совершать добрые дела. 9 апреля по благословению настоятеля храма Феодоровской иконы Божией Матери р.п.Озинки протоиерея Стахия Жулина навестили подопечных в центральной районной больнице.

По традиции волонтеры храма приезжают не с пустыми руками. Под руководством социального работника Самойленко О.Н они передали детям, находящимся на лечении, сладкие гостинцы и булочки в виде «креста». Лежащим больным в хирургическом отделении также были переданы печенные «крестики» и продуктовые наборы.  Оксана Николаевна поздравила всех с Благовещением Пресвятой Богородицы и рассказала об истории этого праздника.

«Социальное служение – практическое выражение заповеди Господа Иисуса Христа: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". Вместе с тем, когда мы говорим о милосердии, важно помнить, что слово «милость» означает не просто поступок, а особое душевное расположение. Любовь к ближнему – священное призвание и нравственный долг православного человека», - отмечают волонтеры.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, социальное служение, дела Церкви.
Поделиться в: