Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учащиеся энгельсской школы №12 продолжают посещать Покровский епархиальный образовательный центр

10 апреля для них провели очередной урок. На этот раз занятие для школьников посвятили седмицами Великого поста.

4 «Б» класс посещает епархиальный образовательный центр в рамках «Основ религиозных культур и светской этики» на протяжении 2023-2024 учебного года. Педагог центра Ирина Михайловна Интанкина рассказывает детям об основах веры, церковных праздниках, традициях, заповедях и, конечно, о Евангелии.

Для ребят проводили встречу со священником, экскурсии в Свято-Троицкий кафедральный собор, храм Покрова на Волге, ризницу; ранее школьники бывали на колокольне, а также знакомились с вертепными животными.

«Многое из того, о чем нам рассказывают на занятиях здесь, мы можем увидеть и своими глазами – устройство храма, например. Так и заниматься интересно и лучше все запоминается. А еще, те знания, которые мы получаем здесь, пригождаются и в школе, например, когда по “окружающему миру” проходим историю Руси», – отмечают Денис Суханов и Глеб Плаксин.

«Мне очень нравится, как относятся сотрудники и педагоги центра. Нас всегда встречают по-доброму, ласково, даже если и делают замечания, то тоже в доброй форме. Сюда всегда хочется возвращаться, потому что такая приятная атмосфера», – делится Яна Рейнгардт.

«Дети с интересом посещают эти занятия. Педагоги центра профессионально, грамотно, интересно подают материал. Я благодарна Ларисе Геннадьевне и сотрудникам центра, что удается проводить наши встречи систематически, что всё чётко организовано. Мы с ребятами всегда с радостью приходим в центр, а на уроках литературы и внеклассных занятиях тоже стараемся беседовать о нравственных вопросах, продолжая работу, которую ведем здесь.

Беседы о вере помогают детям шире взглянуть на устроение мира, нравственные законы, нематериальные ценности, возрастать более глубокими и интересными людьми. Здесь у ребят есть возможность получить правильные ответы на вопросы о церковной и духовной жизни», – отмечает классный руководитель Валентина Маратовна Панкратова.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: образование, Покровское благочиние, дети в храме.
Поделиться в: