Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Скончался солист архиерейского хора Борис Львович Лицов

11 апреля на 53-м году жизни в результате тяжелой болезни скончался солист Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска (Энгельса) Борис Львович Лицов.

«На протяжении многих он лет был настоящим украшением нашего хора. Своим талантом и трудолюбием он искренне и с душой служил Церкви, Господу. Он очень любил церковное пение, вкладывал свои силы в его развитие. И к тому же был замечательным человеком – отзывчивым и гостеприимным другом, всегда был готов выслушать и поддержать.

 Для нашего коллектива его кончина – настоящая утрата. Упокой, Господи, его душу», – говорит регент Архиерейского хора Светлана Владимировна Хахалина.

Церковное служение в Архиерейском хоре Борис Львович совмещал с профессиональной творческой деятельностью – более 30 лет он пел в Саратовском губернском театре хоровой музыки под руководством заслуженного деятеля искусств России, профессора Саратовской консерватории Людмилы Алексеевны Лицовой. Коллектив основан в 1991 году Управлением культуры Саратовской области. Театр хоровой музыки – лауреат и обладатель Гран-При многочисленных Международных фестивалей и конкурсов.

Просим молитв об упокоении новопреставленного раба Божия Бориса и о здравии его скорбящих родителей – Льва и Людмилы.

Отпевание состоится 14 апреля в 13:00 в Свято-Троицком соборе Саратова. 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: вечная память, Покровское благочиние, Архиерейский хор.
Поделиться в: