Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

11 апреля 2024 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Купавне.

Он встретился и пообщался с начальником госпиталя Сергеем Поповым, навестил пациентов, в том числе в кардиологии и хирургии, и пообщался с ранеными. Также в ходе посещения он освятил операционную и переданное ранее госпиталю от Синодального отдела по благотворительности медицинское оборудование — операционные светильники и переносной аппарат УЗИ.

Сегодня в филиале № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Купавне помогают 43 православных добровольцев по уходу. Они прошли обучение на курсах, организованных Учебным центром Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, при поддержке Синодального отдела по благотворительности, и уже больше года оказывают помощь по уходу за ранеными в госпитале.

На встрече с руководством госпиталя состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества. Начальник госпиталя также поблагодарил епископа Пантелеимона за попечение о московских госпиталях, в частности за заботу об их филиале госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Купавне, и за помощь добровольцев по уходу и сестер милосердия, которую они оказывают в госпитале.

Епископа Пантелеимона сопровождали координатор духовного окормления военнослужащих в госпиталях Москвы и Московской области иерей Владимир Суханов и координатор сестер милосердия в госпитале в Купавне Мария Федулова.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОК, на Youtube-канале.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно на сайте помочьвбеде.рф. Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Поделиться в: