Состоится новая краеведческая экскурсия
16 февраля состоится новая экскурсия «Хлебная площадь и ее окрестности», организованная историко-архивным отделом Саратовской епархии.
Участники познакомятся с историей Хлебной площади, ее последующим разделением на Театральную и Верхний базар, узнают о Сретенской церкви, построенной в центре площади и о ее местонахождении, о часовнях на Театральной площади и в мясном ряду базара, о епархиальной библиотеке, народной аудитории, духовной консистории, Архиерейском ряде и других достопамятных учреждениях на самой площади и ее окрестностях.
Экскурсовод – Светлана Викторовна Клейменова, заведующая сектором хранения фондов Отдела редких книг Зональной научной библиотеки им В.А. Артисевич Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
Начало экскурсии в 12.00. Сбор на Театральной площади у часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (ул. Радищева, 41а).
Пресс-служба Саратовской епархии
15 февраля 2025 г.