Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В р.п. Степное состоялся конкурс исследовательских проектов и творческих работ «Я познаю мир»

28 марта в п. Степное для обучающихся 4 классов, изучающих Основы православной культуры состоялся муниципальный конкурс исследовательских проектов и творческих работ младших школьников «Я познаю мир».

На встречу с юными исследователями православной культуры был приглашен благочинный Феодоровского округа, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Алексий Каширин. Обращаясь к участникам конкурса, отец Алексей сказал: «Столько знаний в мире, что ни один человек, даже весь класс, даже вся школа не смогут все познать. Главное, чтобы в этом познании мира Божьего мы приобретали добродетели терпения, милосердия, честности, трудолюбия для пользы и спасения души».

Ребята представили разнообразные исследовательские работы. Победителями признаны работы «Чудо в жизни христианина. Чудодейственная икона Божией Матери «Скоропослушница» (МБОУ «Лицей» р.п. Степное), «Творец добра, о котором не ведал сам» о святом Феодоре Ушакове (МБОУ СОШ р.п. Советское), «Вербное воскресенье. Традиции на Руси» (МБОУ ООШ с. Новокривовка) и «Пост – праздник души»(МБОУ СОШ р.п. Пушкино).

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: