Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в областном семинаре-практикуме

30 марта на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» состоялся областной семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов на тему: «Активные методы работы по профилактике наркозависимости обучающихся профессиональных образовательных учреждений».

Об организации профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе В.В. Карпова; об алгоритме действий работников профессиональных образовательных учреждений при выявлении у учащихся психоактивных веществ рассказала старший оперуполномоченный УФСКН РФ по Саратовской области г. Балаково О.А. Переяшкина; о влиянии социальных сетей сделала сообщение педагог дополнительного образования Н.А. Заброднева; о межведомственном взаимодействии по профилактики наркозависимости – инструктор Саратовского областного центра профилактики в г.Балаково М.В. Везломцева.

В данном мероприятии принял участие клирик Свято-Троицкого храма г.Балаково священник Александр Бабич. В своем выступлении «Православная Церковь: дорога к доброму здоровью» отец Александр рассказал о проблеме современного нелегкого выбора подростком, о воспитании в себе духовного стержня, который поможет не сломаться под натиском искушений современного мира. Особо он отметил, что работу по духовно-нравственному воспитанию нужно начинать с семьи, и что самый действенный метод воспитания – это собственный пример. «Чем больше у нас будет благочестивых семей, тем быстрее мы избавимся от всех негативных зависимостей», – заключил отец Александр.

После теоретической части были показаны мастер-классы и обсуждение мероприятия «Открытый микрофон».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: