Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Проекты, представленные Покровской епархией, стали победителями в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Всего на конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015–2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

От Покровской епархии выиграли 5 проектов, один из которых разработал и представил на конкурс отдел по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии. Пилотный проект «Чтобы знали и помнили» направлен на решение проблемы недостатка информационно-методических материалов о святых и новомучениках, чьи жизни и служение были связаны с Покровской епархией. Для того чтобы восполнить этот пробел участники проекта планируют разработать новую экспозицию, состоящую из материалов о святых, а также священниках и храмах, попавших под "государственную машину" репрессий в XX веке. Подготовленная экспозиция будет использоваться как передвижная выставка для просвещения студентов и школьников. Наряду с выставкой будет подготовлен электронный вариант (диск) с дополнительным информационно-методическим материалом для распространения в 18 муниципальных районах левобережья Саратовской области.

Также от Покровской епархии в число победителей вошли:
  • Межпоселенческая центральная библиотека с.Ивантеевка (Николаевское благочиние), представившая два проекта «Не допустить пустоты души» и «Мой край чудесный, богатый, интересный»;
  • Центр детского творчества с. Александров Гай (Новоузенское благочиние) с проектом, направленным на создание детской мультстудии «Азбука Православия»;
  • ГАУ «Центр социальной защиты населения Советского района» р.п. Степное (Федоровское благочиние) с проектом «Добрый театр – детям».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: