Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске начала работу «Школа радости»

18 сентября в Новоузенской воскресной учебно-воспитательной группе «Школа радости» храма во имя святой великомученицы Екатерины прошел детский праздник и родительское собрание, посвященное началу учебного года в воскресной школе.

С приветствием к ребятам и родителям обратился настоятель храма протоиерей Александр Милованов. Батюшка поздравил всех с началом учебного года в общеобразовательной и воскресной школе, пожелал детям с усердием овладевать знаниями.

Воспитанники ВУВГ показали гостям кукольный спектакль о послушании, дружбе и верности. Ребята отгадывали загадки о православных праздниках и жизни святых. Наградой за правильные ответы стало совместное чаепитие с большим тортом.

Затем состоялось родительское собрание, на котором обсуждались вопросы участия родителей в жизнедеятельности воскресной школы, возможности участия взрослых в паломнических поездках, трудовых десантах. Родители были ознакомлены с планом работы на учебный год, расписанием занятий, педагогическим составом и формированием классов. В конце собрания был избран родительский совет, задачей которого была поставлена организационная помощь руководству воскресной школы.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: