Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах Балаковского благочиния прошли праздники Первого звонка

18 сентября в воскресной учебно-воспитательной группе «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошел праздник первого звонка.

Всех собравшихся с началом нового учебного года поздравил благочинный, настоятель Свято-Троицкого храма игумен Амвросий (Волков). Отец Амвросий пожелал ребятам тянуться за светом знаний, стараться делать добрые дела и своим вниманием согревать близких и друзей.

В игровой программе «Наша воскресная школа» педагоги и учащиеся старших классов рассказали и показали новичкам, чем они занимаются, чему учатся в воскресной школе.

Затем прошел первый урок, посвященный празднованию Собора Саратовских святых, который провела директор школы Н.Л. Бударина. Наталья Леонардовна сказала о том, что в школе начинается новый цикл из 12 уроков, посвященный саратовским новомученикам, для детской и взрослой групп. Особое внимание она остановила на жизненном пути тех священномучеников, служение которых было связано с Покровской епархией.

На уроке присутствовало более 80 слушателей разного возраста. Все присутствующие выразили пожелание продолжить уроки в подобном формате.

image (27).jpgВ этот же день  также отметили начало нового учебного года в воскресной учебно-воспитательной группе «Перезвон» храма во имя святого апостола Андрея Первозванного поселка Новониколаевский Балаковского района.

К началу учебного года силами прихожан и благотворителей в помещении школы был проведен ремонт, пополнился фонд библиотеки. Для музыкальных занятий было пожертвовано пианино.

Всех присутствующих с началом учебного года поздравил настоятель храма священник Роман Морозов. А также в гости к детям пришли любимые сказочные персонажи-озорной Буратино и мудрая черепаха Тортилла. Вместе с ребятами они разгадывали загадки, вспоминали поговорки и пословицы про дружбу, пели песни, водили хоровод. Праздник закончился чаепитием.


Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: