Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе г. Балаково состоялся праздник «Семейные секреты счастья»

18 сентября в воскресной учебно-воспитательной группе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково состоялся праздник «Семейные секреты счастья», подготовленный участниками театрального кружка.

Перед началом праздника клирик храма Рождества Христова г. Балаково иерей Олег Варначев отслужил молебен с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским – покровителям семьи и брака.

После общей молитвы участники театрального кружка в образе святых Петра и Февронии Муромских рассказали ребятам историю своей жизни, пожелали всем семьям любви и согласия. Затем и новички, и семьи, которые уже не первый год встречаются в стенах школы, услышали историю "семьи" «Вифлеем», в которой проживают 86 девчонок и мальчишек из 65 семей.

Затем в гости к ребятам пришла «Ромашка» с «ромашечками» – самыми маленькими учениками школы. Дети вместе с родителями участвовали в веселых и увлекательных конкурсах. В конкурсе, где нужно было определить главные семейные ценности, участники дружно собрали ромашку из «лепестков-секретов семейного счастья»: вера в Бога, любовь, верность, доверие, уважение, прощение.

Праздник прошел в теплой атмосфере. Дети пели песни и рассказывали стихи о семье.

В завершение праздника к детям и взрослым со словами поздравления обратился настоятель храма священник Николай Бильчук, который пожелал семьям Божией помощи по молитвам святых Муромских чудотворцев, а большой "семье" «Вифлеем» – процветания.

За общим чайным столом дети и родители имели возможность оставить свои впечатления и пожелания в книге отзывов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: