Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершилась работа секции о соработничестве духовенства Покровской епархии и работников УИС

24 октября в актовом зале ФКУ ИК-2 г. Покровска (Энгельса) прошла секция «Соработничество духовенства Покровской епархии и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных». 

В мероприятии приняли участие руководитель тюремного отдела Покровской епархии священник Александр Казейкин, помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Саратовской области протоиерей Вадим Коняев,  настоятель тюремного храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Покровска (Энгельса) священник Михаил Блохин, заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области  Р. Ш. Батраев,  начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области Б.А. Нефедов, а также представители уголовно-исполнительной инспекции, заместители начальников исправительных учреждений, расположенных на территории Покровской епархии. 

В процессе проведения секции были  зачитаны доклады на тему присутствия Церкви в уголовно-исполнительной системе, а также  отмечено, что тесное сотрудничество ФСИН и РПЦ благотворно влияет на процесс исправления осужденных и сокращает процент рецидива среди освободившихся из мест лишения свободы. По итогам работы секции было принято решение развивать и укреплять сотрудничество, проводить больше богослужений, бесед, видеолекториев и других мероприятий.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: