Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагог воскресной школы побеседовала с учащимися о нравственности, свободе личности и вседозволенности

27октября в 11 «Б» классе МАОУ «Лицей № 2» г.Балаково  состоялся классный час «Нравственность в личных отношениях по законам Библии».

 Классный руководитель Т.П. Райкова и учащиеся пригласили на мероприятие представителей ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково, чтобы обсудить темы, касающиеся свободы личности и вседозволенности. Что понимается под этими словами? К каким последствиям может привести свобода и вседозволенность? Будет ли счастлив человек в таком мире? Эти многие другие вопросы школьники задавали педагогу воскресной школы «Девора» Т.А. Поповой. 

Таисия Александровна обратила внимание ребят, что в настоящее время рушатся естественные принципы отношений между людьми, границы норм размываются на всех уровнях оправданием «свободы выбора человека», а молодые люди, вступающие в жизнь, готовы пересмотреть даже традиционные отношения в семье. Но, несмотря на это, каждый человек должен помнить о своей земной жизни, о воспитании в себе личности, гражданина, будущего хорошего родителя и семьянина, ведь только так  можно построить здоровое общество и могучее государство.

 

Пресс-служба Покровской епархии

 

Оставить комментарий
Поделиться в: