Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске прошел районный семинар библиотечных работников «Возрождение православных традиций в библиотеке»

31 марта в Новоузенске прошел районный семинар библиотечных работников «Возрождение православных традиций в библиотеке», приуроченный к празднованию Дня православной книги.

Библиотекари городских и сельских библиотек делились опытом, знакомились с новинками православной литературы. В семинаре принял участие настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов и директор воскресной учебно-воспитательной группы «Школа радости» при храме Ю.А. Титова.

Священник рассказал собравшимся о становлении и развитии книгопечатания на Руси, личности и трудах первопечатника диакона Иоанна Федорова, значении духовной литературы в формировании мировоззрения русского народа и культуры России.

Также отец Александр показал старинные книги из фондов библиотеки храма.

Юлия Антоновна рассказала о том, какая работа ведется в воскресной школе по развитию у детей интереса к чтению духовной литературы. На семинаре выступили воспитанники «Школы радости», исполнив стихотворные и прозаические произведения.

Отец Александр поблагодарил участников семинара за проводимую работу и пригласил к дальнейшему сотрудничеству. На память о встрече библиотекари получили книги «Новый Завет» и «Псалтырь».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: