Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Энгельсском медицинском колледже состоялась акция «Спасем семью – спасем Россию!»

31 марта в Энгельсском медицинском колледже прошло мероприятие «Спасем семью – спасем Россию!». Его организатором выступила Покровская епархия.

Мероприятие направлено на предупреждение абортов и половой распущенности в молодежной среде, сохранение целомудрия до брака, а также пропаганду традиционных семейных ценностей. В мероприятии приняли участие около 100 студентов.

Перед началом мероприятия студентам был показан видеоролик «Разговор ребенка с Богом».

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии Е.А. Гранкина рассказала о проекте. Основная его задача – предупредить молодежь от совершения необдуманных поступков и уберечь от нравственного падения. Тему продолжил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Вячеслав Москалев. Отец Вячеслав отметил, что аборт является тяжким грехом. К совершению этого страшного поступка приводит безнравственное поведение молодежи. Для того, чтобы построить счастливую семью, человек должен стремиться жить по заповедям Божиим.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия помогают молодежи обрести верные нравственные ориентиры и способствуют формированию системы ценностей, направленных на построение счастливого брака.

В завершение мероприятия студенты получили тематические буклеты. В дар библиотеке колледжа были преподнесены книги «Один раз на всю жизнь», «Он и Она» и другие, приобретенные за счет грантовых средств.


Мероприятие подготовлено в рамках проекта культурно-просветительский центр «Покровский луч». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: