Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевске состоялось заседание районо-методического объединения преподавателей ОРКСЭ

30 марта в МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей, преподающих курс ОРКСЭ, на тему: «Качество образования учащихся по духовно-нравственному воспитанию: проблемы и пути их решения».

В работе объединения приняла участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Николаевского округа С.Б. Моисейцева, ведущий методист методического центра Управления образования Пугачевского муниципального района Н.Н. Тетюкова, педагоги школ Пугачевского района.

Присутствующие обсудили системно-деятельный подход в курсе ОРКСЭ, технологии и методы работы с текстом на уроках ОРКСЭ, современные обучающие технологии на уроках ОРКСЭ, типичные проблемы и сложности, встречающиеся педагогам.

Руководитель РМО Т.В. Моисеева сообщила о том, что в этом учебном году пройдут родительские собрания по выбору ОРКСЭ с участием священников.

Затем помощник благочинного С.Б. Моисейцева поблагодарила педагогов за их плодотворный труд, отметив, что в этом учебном году два учителя ОРКСЭ Пугачевского района стали директорами и педагогами воскресных учебно-воспитательных групп при храмах.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: