Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме в честь Рождества Христова г. Балаково состоялась акция в поддержку людей, страдающих аутизмом

2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в храма в честь Рождества Христова г. Балаково состоялась акция в поддержку людей, страдающих аутизмом.

Акцию провела инициативная группа из числа родителей, воспитывающих детей с особенностями ментального развития. Родители рассказывали об особенностях развития детей-аутистов, объясняли, каким образом реагировать на поведенческие проявления этого заболевания, чтобы поддержать семью и ребенка. Общение с прихожанами сопровождалось раздачей памяток и синих ленточек, являющихся символом этого дня.

Накануне в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья"» прошла встреча специалистов с родителями, воспитывающих детей с ментальными расстройствами, где были высказаны слова благодарности в адрес настоятеля храма в честь Рождества Христова священника Николая Бильчука, приходского социального работника Т.П. Лазаревой и педагога ВУВГ «Вифлеем» Е.А. Соловьевой за неравнодушное отношение к этой проблеме.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: