Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Федоровском благочинии прошли мероприятия проекта «Спасем семью - спасем Россию!»

4 апреля в ГБПОУ СО МБОУ «Советский политехнический лицей» и МБОУ СОШ №1 р.п. Степное прошли мероприятия проекта «Спасем семью – спасем Россию!». Организатором акции выступила Покровская епархия.

О целях и задачах акции, направленной на предупреждение молодежи от ранних отношений и абортов, студентам и школьникам рассказала руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г. Белякова.

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священник Вячеслав Москалев акцентировал внимание ребят на соблюдение Божиих заповедей и христианской любви, отметил, что человек должен руководствоваться не животными инстинктами, а разумом.

В рамках мероприятия студентам и школьникам были вручены буклеты «Христианские семейные ценности», а также книги «Один раз на всю жизнь», «Он и она», приобретенные за счет грантовых средств.

Мероприятие подготовлено в рамках проекта культурно-просветительский центр «Покровский луч». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: