Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники провели беседы с условно осужденными

3 апреля в г. Пугачеве состоялась встреча настоятеля храма во имя Архангела Михаила с. Давыдовка Пугачевского района протоиерея Олега Кудрявцева с осужденными без лишения свободы. Встречу организовало руководство «Филиала по г. Пугачеву и Пугачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области». В мероприятии также приняли участие казаки станицы Пугачевской.

Тема встречи: «Покаяние и исправление жизни». Священник затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений – пьянство и наркоманию.

Отец Олег призвал собравшихся чаще посещать храмы Божии, беседовать со священниками и больше никогда не нарушать ни людских, ни Божиих законов.

По окончании встречи начальник ФКУ УИИ УФСИН Оксана Владимировна Рудакова пригласила протоиерея Олега Кудрявцева и атамана станицы Пугачевской О.Б. Тенькаева на совещание по обсуждению совместного плана работы на 2017 год.

4 апреля в р.п. Мокроус Федоровского района состоялась встреча настоятеля храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского священника Евгения Клементьева с осужденными без изоляции от общества, состоящих на учете филиала по Федоровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Встреча состоялась благодаря усилиям сотрудников центральной районной библиотеки Федоровского района, которые предложили провести урок нравственности на тему: «Насилие над детьми и задачи семьи в воспитании ребенка». Отец Евгений обратился к присутствующим со словами о Евангельской заповеди любви, напомнив, что семья – это малая Церковь.

«Мы часто недодаем внимания и тепла нашим детям. Нужно искать возможность заботиться о детях и внуках, разделить участие в их интересах, научиться сдержанности и личным примером научить тем ценностям, которые хотели бы воспитать в своих детях», – подытожил отец Евгений.
Оставить комментарий
Поделиться в: