Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме проходят экскурсии для школьников

В рамках проходящего в г. Новоузенске традиционного Пасхального фестиваля, в храме во имя святой великомученицы Екатерины проводятся экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений города и района. 19 апреля храм посетили более 160 школьников с 1 по 11 класс школы № 8 и школы № 4.

Экскурсия в храм проходит в форме бинарного занятия. В первой его части настоятель храма протоиерей Александр Милованов знакомит ребят с историей праздника Пасхи, его духовным и нравственным смыслом, с иконой праздника. Во второй части занятия директор воскресной учебно-воспитательной группы «Школа радости» при храме Ю.А. Титова рассказывает ребятам об обычаях и традициях праздника, о первом пасхальном яйце, о традиционных играх на Пасху.

В заключении занятия ребята слушают тропарь праздника Пасхи и знакомятся с выставкой «Пасхальное рукоделие» и «Пасхальная открытка», развернутой в здании духовно-просветительского центра при храме, участвуют в реконструкции пасхальных обычаев, старинных народных игр с крашенками.

Пресс-служба покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: