Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела молодежного служения принял участие в совещании, посвященном обсуждению планов развития Энгельсского муниципального района

30 мая в ЦНТ «Дружба» г. Покровска (Энгельса) прошло совещание с участием Врио губернатора Саратовской области В.В. Радаева по вопросу «Обсуждение планов развития Энгельсского муниципального района Саратовской области». Всего в зале собралось более 750-ти человек.

Валерий Васильевич рассказал о посещении им крупных строящихся объектов в Энгельсском муниципальном районе. Он отметил неравнодушное отношение жителей к своему району и попросил быть активными в обсуждении стратегии его развития.

В ходе встречи жители вносили свои предложения по развитию района и города.

В качестве представителя от Покровской епархии в совещании принял участие руководитель епархиального отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов.

В своем выступлении отец Аркадий говорил о молодежной политике и семейных ценностях. Батюшка отметил, что сегодня у молодых людей нет образа достойной традиционной семьи, а рождение детей они часто воспринимают как помеху личному благосостоянию. Отец Аркадий предложил продумать комплекс мер по популяризации многодетности и ответственного родительства.

В завершение встречи глава региона поблагодарил жителей муниципалитета за содержательное и заинтересованное обсуждение общих планов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: