Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Андреевского округа посетил Марксовский дом ребенка

1 июня, в Международный День защиты детей, в Марксовском доме ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики состоялся театрализованный утренник. Гостями праздника стали благочинный Андреевского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий и студенты Саратовского государственного аграрного университета.

В программе концерта были подвижные игры и хороводные номера. Малыши с восторгом участвовали в празднике: хлопали в ладоши, танцевали, радостно отвечали на вопросы взрослых персонажей сказки.

В завершении праздника выступил отец Валерий. Батюшка поблагодарил руководство и сотрудников дома ребенка за нелегкий труд по уходу и воспитанию больных детей, за ласку и доброту к этим детям.  

Отец Валерий поделился личными впечатлениями от своей недавней поездки в составе Российской делегации в г.Бари и подарил всем присутствующим иконки святителя Николая. А в дар Дому ребенка отец Валерий преподнес икону Спасителя и «Казанскую» икону Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: