Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При храме в честь Рождества Христова г. Балаково открылась детская летняя площадка

5 июня на базе воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково открылась детская площадка "Паломники". Площадка работает уже третий год и каждый раз ребятам удается совершать виртуальные паломничества по разным святым обителям.
В этом году для 41 паломника в возрасте от 5 до 13 лет выбраны три монастыря: Донской ставропигиальный мужской монастырь, Марфо-Мариинская обитель, Свято-Троицкая Сергиева лавра.
В первый день работы площадки настоятель храма иерей Николай Бильчук совершил молебен перед началом благого дела.
Вожатые познакомили ребят с историей возникновения и жизнью монастырей, их святынями, современным укладом жизни. В этот же день ребята получили иконы святых покровителей уделов: святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, святого благоверного князя Димитрия Донского, святого преподобного Сергия, игумена Радонежского.
Также в дни работы площадки ребята смогут посетить необычные музеи МВД и МЧС, познакомиться с жителями конно-спортивного клуба и контактного зоопарка, пройти по экотропе Хвалынского национального парка.
Вожатые и воспитатели детской площадки надеются, что каждое путешествие сможет раскрыть в ребятах такие добродетели как милосердие, терпение, смирение и благочестие.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: