Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской епархии принял участие во Всероссийском сборе военного духовенства

В период с 29 мая по 1 июня 2017 г. на базе Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова (г. Тверь) прошел седьмой учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации.

В сборе принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Лузган.
Перед началом сборов в Вознесенском кафедральном соборе священнослужители соборно отслужили Божественную литургию, на которой присутствовали преподаватели и курсанты ВА ВКО.
В ходе работы сбора с докладами выступили начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации А.И.Суровцев, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, представители военных округов.
Во время торжественного открытия сбора с приветственным словом к участникам обратились митрополит Тверской и Кашинский Виктор, заместитель Главнокомандующего ВКС по работе с личным составом генерал-майор Казакевич А.А., начальник Военной академии ВКО генерал-лейтенант В.Н.Ляпоров, дочь Маршала Советского Союза Г.К.Жукова Мария Георгиевна.
В ходе сбора участники обсудили актуальные вопросы деятельности помощников командиров (начальников) по работе с верующими военнослужащими в современных условиях.
По окончании работы для участников сбора состоялся концерт художественных коллективов г.Твери, Тверской области и Военной академии ВКО.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: