Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Радость моя» храма во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены отметили престольный праздник

4 июня в средней группе воскресной школы «Радость моя» храма во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровска (Энгельса) прошло мероприятие, посвященное престольному празднику храма и дню Святой Троицы.

Ученики кружка драматического искусства показали спектакль о жизни святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены. Участники клуба православной молодежи «Альфа и Омега» провели для ребят игровую программу. Она была посвящена традициям празднования Дня Святой Троицы в Ирландии, Сербии, Греции и в России. Ребята смогли узнать, как отмечают этот праздник в разных странах, попробовать национальные угощения и поиграть в народные игры. Затем все участники мероприятия исполнили песню «Вера вечна» на разных языках.

Во время праздника на территории храма была заложена аллея во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: