Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В центре гуманитарной помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Собери портфель школьнику»

25 августа в центре гуманитарной помощи «Милосердие» состоялась передача школьных принадлежностей и вещей, собранных в рамках акции «Собери портфель школьнику». Акция проходила с 1 июня по 25 августа в Покровском благочинии. Ее цель – оказание благотворительной помощи к началу учебного года матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Жители города Покровска (Энгельса) пожертвовали 150 школьных тетрадей, 100 шариковых ручек. Также в подарочные наборы вошли пластилин, фломастеры, портфели, акварельные краски, альбомы для рисования, цветная бумага, линейки, циркули и прочие канцтовары.

Было сформировано 35 школьных наборов, из них – 25 для начальной школы, 10 – для учащихся старших классов. Школьные наборы и вещи были переданы семьям, находящимся на попечении Центра гуманитарной помощи.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто принял участие в акции! И мы по-прежнему принимаем помощь.

На складе принимают детскую и взрослую одежду, детские товары, игрушки, коляски, детские кроватки и многое другое. Вещи принимаются только в хорошем состоянии.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) в бывшем здании воскресной школы (напротив здания районного суда по адресу пл. Свободы, 9, въезд со стороны автостоянки).

Дни и время работы Центра: среда – пятница, с 14:00 по 16:00.

Реализация данного проекта в Энгельсском районе стала возможна благодаря победе Покровской епархии в открытом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. Организатором конкурса выступил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.


Пресс-служба Покровской епархии

 

Оставить комментарий
Поделиться в: