Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Помощник благочинного Балаковского округа приняла участие в совещании в Комплексном центре социального обслуживания населения

28 августа на базе государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» прошло организационное совещание. Оно было посвящено ознакомлению с новыми формами работы и корректировке межведомственных соглашений по работе с пожилыми гражданами и инвалидами.

На совещании присутствовали представители учреждений здравоохранения, высших учебных заведений г.Балаково, отдела культуры и спорта администрации Балаковского муниципального района, помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина.

Директор Центра Елена Викторовна Соболева ознакомила собравшихся со стационарозамещающими технологиями, разработанными Центром. Для обсуждения по внедрению и реализации новых технологий для улучшения качества обслуживания и продления пребывания пожилых людей и инвалидов в привычной, домашней среде были предложены такие технологии как «Хоспис на дому», «Стационар на дому», и т. д.

Помощник благочинного Н.Л. Бударина предложила включить в Положения к данным технологиям не только мероприятия с участием священнослужителей, но и помощь данным категориям лиц с участием сестер милосердия и группы православных врачей благочиния, а также задействовать площадки для совместных мероприятий на базе воскресных школ Балаковского благочиния.

По итогам совещания было решено до конца августа внести корректировки и заключить межведомственные соглашения.

Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: