Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Православное Заволжье»

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия открылся первый магазин церковной утвари и духовной литературы «Православное Заволжье».


Как часто мы задаем себе вопрос: что подарить друзьям в церковный праздник? Какой подарок уместен на именины, а какой порадует верующего человека в день рождения? Теперь решить эту проблему вы сможете, посетив церковный магазин, расположенный на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса).

38d541d40f549cf240710f7dd25b1d32.jpgПридя сюда, попадаешь в богатый мир разнообразной церковной утвари и православной литературы. В удобном и просторном помещении представлен широкий ассортимент товаров на самый изысканный вкус: иконы, свечи, утварь, ювелирные изделия. Наши сотрудники помогут вам сориентироваться в этом многообразии и подобрать подходящий для данного случая и устраивающий вас по цене товар.

Настоящей изюминкой нашего магазина является богатый выбор церковных товаров из Греции. Это иконы ручной работы в серебряной ризе и на холсте, кадильницы, четки, благовония, сосуды для мира, для святой воды, а также сувениры в греческом стиле. Все товары созданы в лучших традициях византийских мастеров.

Многообразен ассортимент икон. Вы можете приобрести здесь копии известных образов, исполненные на доске или на металле. Иконы, написанные современными иконописцами с соблюдением древних канонов, станут прекрасным подарком вашим близким.

С нашей помощью вы сможете обустроить домашний молитвенный уголок, купив в магазине «Православное Заволжье» аналой, полочки для икон, лампады. В магазине большой выбор ладана, в том числе со Святой Горы Афон.

2012_10_24_07.jpgОсобое место в магазине занимает духовная литература. Здесь вы найдете Священное Писание, молитвословы, толкования на Ветхий и Новый Завет, творения святых отцов, труды богословов — наших современников, разнообразную справочную литературу для взрослых и для самых маленьких. Причем интересную книгу найдут для себя и те, кто только воцерковляется, и те, кто посещает храм уже много лет. Из книг вы узнаете о том, как молиться, как правильно подготовить себя к Исповеди, о Таинствах, о пользе и духовном смысле поста, о том, как относиться к радостям и скорбям, для чего посылает Господь крест болезни и о многом другом.

Среди множества книг — красочные развивающие издания со звуковым сопровождением, которые станут первыми помощниками малышам в познании мира Православия, и иллюстрированные православные энциклопедии, в которых читатель найдет перечень основных православных праздников и объяснение их происхождения, жития святых и жизнеописание церковных деятелей.

Также вы сможете приобрести здесь книги в кожаном переплете, которые станут настоящей семейной реликвией, сохраняясь на многие десятилетия.

Будущие крестные найдут у нас не только крещальные наборы — красивые рубашки и полотенца для Крещения, но и подарки для детей, в том числе развивающие игрушки.

В магазине представлен широкий ассортимент дисков. В духовном воспитании родителям помогут диски «Для добрых сердец» и «Православное воспитание детей». О глубине христианской жизни, а также о том, как жить христианину в мире и как бороться со своими страстями, можно узнать, приобретя в домашний архив диски с изречениями святых отцов — «Добротолюбие», «Лествица» преподобного Иоанна Лествичника и поучения аввы Дорофея.

Приглашаем Вас за покупками!

Елена Гранкина

Покупателю

Магазин «Православное Заволжье» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Площадь Свободы, 5). Он работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Справки по телефону: 8 (8453) 56–88–26, 89063071436.


Оставить комментарий
Поделиться в: