Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Билет в волшебную страну

Представьте себе, что в старом доме вы нашли самый обычный на первый взгляд шкаф. Вы проходите все глубже и дальше, рассматриваете вещи и вдруг…попадаете в сказочный мир! Всего несколько секунд назад под вашими ногами был деревянный пол, а потом – снег. Любопытство побеждает страх, вас влечет к приключениям.

У каждого появляется возможность познакомиться с загадочными существами, говорящими животными, побывать в замке у Белой Колдуньи и спасти сказочную страну от зла. Путешествовать по ней вы будете не одни, а в компании четырех замечательных спутников.

Вам предстоит побывать в стране под названием Нарния. Когда-то давно это было место веры и радости, пока его не захватила злая Колдунья. Своей магией она заморозила все вокруг, настала долгая зима. Согласно древнему преданию, должен прийти Аслан, который освободит страну от ледяных чар. Тогда появятся четыре правителя.

Аслан – это лев, грозный, но добрый. При одном взгляде на него ребята робели, потому что смотрел он в самое сердце. Он придет, и наступит весна, но прежде ему предстоит пострадать за своего предателя. Смерть за грех другого человека, победа над этой смертью – рассказ об этом напоминает нам Евангельские образы. И в свете этого многие слова Аслана звучат очень глубоко и значимо.

Захотели побывать в волшебной стране? Билет туда – это книга под названием «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса. Первая из семи частей – «Лев, Колдунья и платяной шкаф», предлагаю вам начать с нее. Желаю всем веселого и удивительного путешествия в Нарнию.

Дарья Бакланова
Поделиться в: