Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Покровская епархия расширит противоабортную деятельность благодаря победе в грантовом конкурсе

Покровская епархия одержала победу в грантовом конкурсе с проектом по противоабортному консультированию, которое начали проводить сотрудники епархиального гуманитарного центра «Милосердие».

Реализация проекта будет осуществляться по двум направлениям: организация кабинета противоабортного консультирования и распространение  информационных материалов о духовном и физическом вреде абортов.

 «Противоабортное консультирование – это новое направление  деятельности епархиального центра гуманитарной помощи “Милосердие”, которое обеспечит прямой контакт с целевой группой проекта – кризисными беременными и мотивирует женщин на сохранение нежеланных детей», – рассказала  куратор проекта Е.А. Гранкина.  

Ежемесячно в Энгельсском перинатальном центре и в центре социальной помощи семье и детям «Семья» представители епархии будут распространять информационные буклеты и плакаты, рассказывающие о влиянии прерывания беременности на психическое и физическое здоровье женщины.

Цель проекта – профилактика абортов путем оказания консультационной и материальной помощи беременным, поддержание сети центров защиты поддержки семьи, отцовства, материнства и детства на территории России.

Организатором конкурса выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: