Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подведены итоги проекта «Любовь и труд человека спасут»

Круглый стол, посвященный завершению грантового проекта «Любовь и труд человека спасут» состоялся 23 ноября  в  Балаковском центре социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства. Встречу провели клирик Свято-Троицкого храма г. Балаково священник Александр Бабич, автор проекта, помощник окружного благочинного по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина и помощник  благочинного по религиозному образованию и катехизации Наталья Леонардовна Бударина.

После молебна в молельной комнате Центра, начались выступления с докладами и предоставление опыта совместной работы храма и Центра. Участники круглого стола отметили большую значимость данного проекта, а полученная  информация, по словам присутствующих, дала стимул к распространению и применению данного опыта работы на местах.

Начальник отдела стационарных учреждений Министерства социального развития Саратовской области Наталия Геннадьевна Гурьева дала высокую оценку предоставленного опыта: «Необходимо применить полученный опыт в подобных учреждениях Саратова и области».

В мероприятии также приняли участие: руководитель  комплексного центра социального обслуживания города Балаково и Балаковского района Соболева Елена Викторовна, ее заместитель  по социальным вопросам, руководитель центра для лиц без определенного места жительства Ирина Юрьевна Козина, представители социальных служб Саратова и Балашова.

Проект «Любовь и труд человека спасут» реализован на средства, полученные в результате победы в конкурсе малых грантов «Православная инициатива-2018», которую одержал  храм в честь иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково. В течение полугода за счет грантовых средств в Центре открыли молельную комнату, решили проблему дополнительного горячего питания, оснастили столовую, оборудовали мастерские, приобрели ткани и швейное оборудование, предоставив возможность трудиться мужчинам и женщинам, проживающим в Центре.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: